HI,最近想去哪里玩? 关注三三
<【小众游】匈牙利+捷克+奥地利12天(荷航/奥签)>米其林推荐餐厅+纽约咖啡厅下午茶+华尔兹课程+百水山庄+白马酒店+多瑙河游船
周日 周一 周二 周三 周四 周五 周六

2019

2

价格:
36521/人
?起价说明 本起价是可选出发日期中,按双人出行共住一间房核算的最低单人价格。产品价格会根据您所选择的出发日期、出行人数、入住酒店房型、航班或交通以及所选附加服务的不同而有所差别。
线路编号:
31003727
报名时间:
建议提前29天以上报名
出发日期:
2/06
简要行程:
D1上海—阿姆斯特丹—布拉格 参考航班:KL896 12:40-17:45转KL1359 20:50-22L15 飞行时长约12小时5分钟+ 1小时25分钟D2布拉格D3布拉格—175公里—克鲁姆洛夫—35公里—赫卢博卡D4赫卢博卡—240公里—萨尔茨堡盐矿—20公里—萨尔茨堡D5萨尔茨堡—70公里—哈尔施塔特—20公里—圣沃夫冈湖区D6圣沃夫冈湖区—200公里—格拉茨—60公里—百水山庄温泉酒店D7百水山庄温泉—塞默灵铁路—维也纳 火车班次:米尔茨楚施拉格-维也纳新城 时间待告D8维也纳D9维也纳—240公里—布达佩斯D10布达佩斯D11布达佩斯—阿姆斯特丹—上海 参考航班:KL1978 17:05-19:15转KL893 21:20-14:55 飞行时长约2小时10分钟+10小时35分钟D12上海
附近门店 或拨打旅游通66667777
详细行程
D1
上海—阿姆斯特丹—布拉格 参考航班:KL896 12:40-17:45转KL1359 20:50-22L15 飞行时长约12小时5分钟+ 1小时25分钟
早餐:无   午餐:无   晚餐:无  
住宿:市区五星 Grandior Hotel Prague(格兰迪尔布拉格酒店)
按照指定时间于上海浦东国际机场集合,办理登机手续后,搭乘客机前往布拉格。办好各项手续之后前往布拉格入住酒店休息。
D2
布拉格
早餐:含   午餐:含   晚餐:含  
住宿:市区五星 Grandior Hotel Prague(格兰迪尔布拉格酒店)
08:00早餐时间。 09:00开始今天的游览: 09:30【布拉格城堡】*(观光时间不少于1.5小时)布拉格城堡指的不是一座建筑物,而是由城墙围起来的山上区域,其中包含众多景点。(旧皇宫、圣维特大教堂、圣乔治教堂、黄金小巷) 【旧皇宫】旧时的皇宫,现在仍是捷克举行重大活动的场所,例如总统选举、国宴和重要庆典等。 【圣维特大教堂】在布拉格城中抬头可以看到城堡区域中的尖既是圣维特大教堂,是旧时国王加冕的地方。 【圣乔治教堂】这是一座粉色外观的教堂,是布拉格城堡区内第二重要的教堂,至今每天晚上都有音乐会供游人欣赏。 【黄金小巷】是一条受到保护的中世纪风格的小巷。其街名来源于16世纪的炼金术师,传说他们想在这里炼制黄金。 11:00【查理大桥】“没有走过查理大桥,就不算到过布拉格”。在通往老城区的路上会看到伏尔塔瓦河上的艺术价值无比的查理大桥,桥两旁矗立了颇富哲思的圣者雕像,桥上尽是街头艺术家,从绘画到雕塑、手工饰品到现场演奏,包罗万象,人潮络绎不绝。 12:00午餐时间。 13:00【布拉格古城】(观光时间不少于1小时)伏尔塔瓦河东岸,布拉格发源的古城。是现今游人必到的游览景点。 【老城广场】位于瓦茨拉夫广场和查理大桥之间。周边建筑的风格多种多样,包括哥德式建筑泰恩教堂等。又因其为布拉格最富名气的广场,往往被直称为布拉格广场。现在广场周围是各式的餐厅咖啡店。 【天文钟】(外观)位于老城市政厅的哥特式钟塔上,属于捷克哥特式科学及技术的登峰造极作品以及豪华壮观的艺术古迹。 【老市政厅】(外观)布拉格老市政厅在布拉格老城广场上,市政厅塔楼上的天文钟是世界上最著名的天文钟之一。城市政厅–成立于西元1338年,为布拉格第一座城市自治的象征。 【泰恩教堂】(外观)布拉格老城区的代表建筑,自14世纪起就是该区的主要教堂。教堂的钟楼高达80米,塔顶是四个小尖顶。 【火药塔】(外观)火药塔是宏伟进老城 的入口处以及布拉格著名象征之一。火药塔始建于西元1475年,之后改建成新哥特式风格。 【市民会馆】(外观)市民会馆是布拉格的音乐厅和地标建筑,在捷克共和国的建筑和政治史上都是一座重要建筑。它座落在旧城与新城之间的共和国广场。 15:00【自由活动】(时间不少于1小时)行走穿梭于千塔之城布拉格,寻找“迷失”的自己! 17:30晚餐时间,特别安排在Mlynec米其林推荐餐厅享用。 19:00前往酒店休息。 特别推荐:米其林推荐餐厅——Restaurant Mlynec Mlynec餐厅位于伏尔塔瓦河旁,对着美丽的查理大桥,风景尤佳。餐厅的外观是典型的东欧建筑,室内又使用多重现代灯光营造氛围,让置身其中的你不仅体会到传统的庄重,又感受到现代的轻松。餐厅由曾经3次获得米其林Bibendum奖的主厨Marek Purkart担任主厨,在传统美食上进行创新,为食客带来丰富多样的美食选择。 早餐:美式热早 午餐:中式团餐 晚餐:米其林推荐餐厅
D3
布拉格—175公里—克鲁姆洛夫—35公里—赫卢博卡
早餐:含   午餐:含   晚餐:含  
住宿:四星城堡酒店 Hotel Štekl(什特克尔酒店)
08:00早餐时间。 09:00开始今天的游览: 09:00首先将要乘车前往捷克南部地区典型小镇,克鲁姆洛夫。 11:30享用洞穴餐厅美食。 12:30【克鲁姆洛夫】(观光时间不少于1.5小时)简称“CK小镇”。走进这座城市,时光仿佛停留在十八世纪。1992年被联合国科教文组织列为世界文化遗产之一。她被宽阔蜿蜒的伏尔塔瓦河环抱着,至今依然保存着中古世纪的风采。 【克鲁姆洛夫古堡】(外观)兴建于1240年的中世纪城堡。 捷克除布拉格城堡之外最大的一个古堡。城堡中有一个完好保存至今的巴洛克式剧场以及一些原始的布景和道具。 【克鲁姆洛夫老市政厅】(外观)市政大厅采用原始的14世纪哥特式建筑结构,后来在1597年加入了毗邻式结构,使得整个大厅变得更宽广。过去富裕家庭居住在这,现在是市政当局,市政警察局办公地址。 15:00驱车前往赫卢博卡游览胡波卡堡: 15:30【胡波卡堡】*(周一关门,观光时间不少于1小时)始建于13世纪的一个古堡,原属于波希米亚国王的私人领地。到了16世纪的时候,德国的贵族史瓦森堡家族接管了城堡,并在后来的几百里,以雄厚的财力修建、装修、装饰城堡。所以,开始时城堡是哥特式的,后来先后被改建为文艺复兴式、巴洛克式和新古典主义的风格。 17:00驱车前往城堡酒店并享用酒店晚餐。 特别推荐:CK小镇——克鲁姆洛夫 抬眼看到的就是迷人的风景,每一张照片都犹如一张中世纪的油画。这里最美的时节当属秋季。但冬季亦有他的美,白雪覆盖下的城堡、房屋、小巷,定会让你觉得置身于童话世界之中。今晚您将夜宿于此,我们为您选择的酒店坐落在小镇的老城广场旁,小镇最中心的位置。挑选在这里,也是希望可以让您能充分的感受这个被时间遗忘的城市,千年来未曾改变的样貌与风情。请享受着一切! 早餐:美式热早 午餐:洞穴餐厅午餐 晚餐:城堡酒店晚餐
D4
赫卢博卡—240公里—萨尔茨堡盐矿—20公里—萨尔茨堡
早餐:含   午餐:无   晚餐:含  
住宿:市区五星酒店 Hotel Sacher Salzburg(萨尔茨堡萨赫酒店)
08:00早餐时间。 09:00开始今天的游览:首先乘车前往萨尔茨堡盐矿游览: 11:30午餐时间。此天午餐不包含,请各位贵宾在当地寻找您喜欢的美食。 12:30【萨尔茨堡盐矿】*(观光时间不少于2小时)世界上最古老的盐矿之一。游人可以穿上作业服,进入寒气逼人的盐坑深处,坐木制滑座往下滑,一路上看看盐坑的历史,感受盐矿工人的生活。 14:30驱车前往萨尔茨堡游览: 15:00【萨尔茨堡城堡】*(含上山小火车,观光时间不少于1小时)萨尔茨堡城内的标志性建筑,位于老城区山上,历史悠久,始建于1077年,由历任总主教逐步扩建而成,是欧洲最大的中世纪城堡之一。 17:30【萨尔茨堡】(观光时间不少于1小时)地处阿尔卑斯山北麓、莫扎特故乡。阿尔卑斯山的秀丽风光与丰富多采的建筑艺术浑然一体,使萨尔茨堡被誉为全世界最美丽的城市之一,老城被列为世界文化遗产。沿着多年前那令人无数世人痴迷的影片《音乐之声》的痕迹,体验这座城市的音乐精髓。 【米拉贝尔花园】其中最令游客印象深刻的是以希腊神话为主题的雕像、此起彼落的喷泉及花团锦簇的花坛,电影『真善美』中高歌Do Re Mi的场景就在此拍摄的。 【莫扎特故居】(外观)莫札特的出生地及渡过青少年时期的地方,莫札特曾在此创作出许多作品。 【莫扎特广场】莫扎特广场位于主教广场东北侧,广场上的莫扎特塑像由萨尔茨堡人捐款于1842年9月5日落成,莫扎特的两个儿子出席了落成典礼。 【粮食胡同】萨尔茨堡旧城区最热闹的购物街,街道不宽,两侧古色古香的房舍几乎都是商店,精品店、纪念品店、旅店、餐厅林立。 18:00晚餐时间。 19:00前往酒店休息。 特别推荐:萨尔茨堡盐矿Hallein——通向地心的隐秘世界 地下艰苦的工作环境使得矿工们紧紧团结在一起。作为一个团体,在这条拥有2500年历史的地道里追寻他们的脚步吧!在这里,你们会发现属于自己的团队精神。公元前400年,凯尔特人在这条地道里挖掘“白金”(盐)时结下了深厚的友谊,在这里你们可以体会到这份独特的气氛。伟大的大主教 Wolf Dietrich von Raitenau (1559-1617)采用创新性的湿法采矿提取出了大量珍贵的盐,获得了巨大的财富,萨尔茨堡以此发展成为了一座华丽的巴洛克式城市(现今是联合国教科文组织评出的世界文化遗产)。 早餐:美式热早 午餐:X 晚餐:中式团餐
D5
萨尔茨堡—70公里—哈尔施塔特—20公里—圣沃夫冈湖区
早餐:含   午餐:含   晚餐:含  
住宿:四星湖区酒店 Romantik Hotel Im Weissen Rössl(维森罗瑟尔罗曼蒂克酒店
08:00早餐时间。 09:00开始今天的游览:首先乘车前往奥地利湖区最负盛名的小镇,被誉为最美小镇的哈尔施塔特。 10:00【哈尔施塔特】(观光时间不少于1小时)镇里的房屋全是依山而筑,高低错落,而且一楼一式,彼此不同,其形态、材质、色彩,全都听凭房主的性情。有的房子看似简单,甚至没什么装饰性的细节,却恰恰张显主人所追求的一种简朴与单纯。这正是这个小镇特有的生活情致,每年吸引了来自全世界的游客,陶醉在如诗如画的湖光山色之中,让您留连忘返。1997年被列为世界文化遗产。 12:00午餐时间。 13:30驱车前往湖区另外的一个小镇圣沃夫冈,音乐天才的故乡。 14:00【圣沃夫冈湖区】(观光时间不少于1小时)人们常知道“最美小镇”哈尔施塔特,但却很少知道距离她很近的同样精彩的圣沃夫冈湖。这里是莫扎特母亲的故乡,同时也是茜茜公主的最爱电影《音乐之声》的拍摄地。这里也更是当地人深爱的放空胜地。夏天时,三三两两的当地人在湖边晒着太阳,悠闲的消磨着时光。十分惬意。 18:00晚餐时间。 19:00前往维森罗瑟尔罗曼蒂克酒店(又称白马酒店)休息。 特别提醒:白马酒店的房型均为德式双标,两张单人床紧邻。希望您能理解当地的特色风情,如有不便,敬请谅解。 特别推荐:圣沃夫冈——音乐天才的成长之地 圣沃夫冈,又名沃尔夫冈湖区,在奥地利众多的湖区当中,他可能不是最有名的,但他却为奥地利的音乐的辉煌,做下了不可磨灭的贡献。为什么这样说?因为音乐天才莫扎特的母亲---玛利亚·安娜·皮尔特勒,就出生于沃尔夫冈湖边的圣吉尔根小镇。1747年与作曲家里奥珀尔德·莫扎特(Leopold Mozart)完婚,才生下了天才莫扎特。小时候的莫扎特经常跟随祖父母生活在沃尔夫冈湖边,为他的音乐创作带来的巨大的灵感。今晚我们为您选择了沃尔夫冈湖边可能算是最出名的一间酒店---白马酒店入住,希望能让您在这也找到灵感,创作出属于你的天才乐章! 早餐:美式热早 午餐:当地风味餐 晚餐:湖区酒店晚餐
D6
圣沃夫冈湖区—200公里—格拉茨—60公里—百水山庄温泉酒店
早餐:含   午餐:无   晚餐:含  
住宿:四星温泉酒店 Rogner Hotel Bad Blumau (百水山庄温泉酒店)
08:00早餐时间。 09:00乘车前往奥地利东部地区最大城市格拉茨。 12:00午餐时间。此天午餐不包含,请各位贵宾在当地寻找您喜欢的美食。 13:00【格拉茨】(观光时间不少于1小时)奥地利第二大城市,钟楼是城市的标志。格拉茨一词来源自于斯拉夫语,意为小城堡,格拉茨也正是由城堡山上的一座堡垒发展而来的。 【格拉茨城堡山】(远观)位于老城中央城堡山上的钟表塔楼是格拉茨的象征,从城堡山上可眺望格拉茨老城、穆尔河以及阿尔卑斯山的秀美风景。钟表塔楼建于13世纪,自1712年起开始为格茨拉准确报时。 【格拉茨中央广场】1160年修建的中央广场构成老城的中心,广场南部是市政厅,广场中央是约翰大公爵雕像。 【格拉茨皇家城堡】(外观)皇家城堡位于中央广场东北部,是哈布斯堡皇帝弗里特利希三世建造的,他曾在此统治帝国,内部的双螺旋楼梯格外引人注目,城堡现为州政府驻地。 【格拉茨大教堂】(外观)位于皇家城堡对面,皇帝弗里特利希三世曾把它作为皇家教堂,保存了许多艺术品,最著名的是南面墙上的“耶稣受难图”。 14:00乘车前往百水山庄温泉酒店。 15:00抵达酒店之后办理入住手续,之后的时光将留给您自由探索。这里不单单是一家酒店,更是奥地利最著名的建筑艺术家百水先生的建筑艺术的代表之作。希望您能在享受温泉滋润的同时多多的去感受、体会百水先生的这份童真。 18:00晚餐时间。 特别推荐:“百水山庄”温泉酒店——不只是温泉,更是艺术的化身。 罗格纳温泉酒店,又名“百水山庄”温泉酒店。奥地利建筑艺术家百水先生(Hundertwasser)主持建造的这间酒店,百水先生的风格在这里发挥得淋漓尽致。不规则就是这里的规则。 从温泉酒店的游泳池一路游到温泉池,无规则水路忽左忽右、忽上忽下,眼前的景致一会儿是波斯宫殿,一会儿又变成了斑马小屋,令你忘记人世间所有的游戏规则。 特别提醒:①泡温泉时请自备泳衣、毛巾等私人用品;②温泉虽好,但请正确“泡汤”。单次泡汤时长不宜过长,感觉头晕心慌请即刻停止,泡汤前后禁止饮酒,有心脑血管疾病等既往病史的请量力而行。 早餐:美式热早 午餐:X 晚餐:温泉酒店晚餐
D7
百水山庄温泉—塞默灵铁路—维也纳 火车班次:米尔茨楚施拉格-维也纳新城 时间待告
早餐:含   午餐:无   晚餐:含  
住宿:市区五星 Hilton Vienna Plaza Hotel (维也纳广场希尔顿酒店)
08:00早餐时间。 09:00上午,您可以在酒店多享受一些温泉时光。 10:00乘车前往米尔茨楚施拉格,准备乘坐【塞默灵铁路】*。 12:00乘坐塞默灵铁路前往维也纳新城。午餐敬请自理。 13:30抵达后前往维也纳市区。 15:00【华尔兹教学体验】*(时间不少于45分钟)在华丽的会客厅,身着精美的衣裳,由专业老师指导学习华尔兹基础舞步。伴随着节奏明快的圆舞曲,感受华尔兹的华丽与优雅。并且还有纪念证书赠送哦。 17:30【美泉宫深度体验】*(包含项目:美泉宫参观+三道式晚餐+美泉宫音乐会,共花费时间4.5小时) 17:30【美泉宫】(含首道门票+讲解)这里是哈布斯堡王朝的夏宫,同时也是茜茜公主的最爱。1762年,6岁的莫扎特就在这里第一次为女皇演奏钢琴。 18:30【官邸咖啡店晚餐】在正门旁边,宫殿参观的出发点,就是官邸咖啡店,我们在这里为您准备了三道式的晚餐,希望您可以爱这里去品尝美味的同时,遥想过往奥匈帝国的繁华光景。 20:30【音乐会】美泉宫的音乐会,曾是奥匈帝国贵族们趋之向往的活动。莫扎特在他的音乐生涯中,多次来这里为贵族们演奏。我们选择这里为您带来音乐会的体验,希望您可以感受到曾经的奥匈风华。 22:15前往酒店休息。 温馨提示:1在体验华尔兹时,请自备合适的衣服(休闲的商务套装或晚礼服等)。禁止穿着短裤或无袖的衣服,黑色橡胶鞋底和金属鞋底的鞋子。如遇雨天等潮湿天气,请准备两双鞋子。另外,为保持舞厅的整洁,不可以自带饮料。 2美泉宫音乐会需正装出席。 特别推荐:塞默灵景观铁路——看到的是美景,更是人类战胜自然的决心。 穿梭在阿尔卑斯山边缘的山涧斜谷之时,看到了无语伦比的美景的那一刻,你一定会赞叹,大自然的鬼斧神工,能赐予人们这么美丽的风景。但同时请你想象,150多年前,人们用双手将山洞一点点的凿除,将石桥一块块的垒砌,是何等艰难险阻的工程。150年后的今天,这条铁路仍承载着运输的任务,造福人类。 早餐:美式热早 午餐:× 晚餐:美泉宫晚餐
D8
维也纳
早餐:含   午餐:含   晚餐:无  
住宿:市区五星 Hilton Vienna Plaza Hotel (维也纳广场希尔顿酒店)
08:00早餐时间。 09:00开始今天的游览。 09:00【维也纳】(观光时间不少于1小时)奥地利首都,欧洲著名的大都市。这里古典音乐艺术气氛浓郁,被誉为“世界音乐之都”。 【维也纳音乐协会大楼】(外观)其中的金色大厅是全世界最有影响力的音乐厅之一,与柏林爱乐厅、莱比锡布商大厦音乐厅、阿姆斯特丹大会堂以及波士顿交响乐大厅并成为世界五大音乐厅。 【新雅典式的议会大厦】(外观)靠近霍夫堡皇宫,是奥地利国会两院的所在地。国会大厦建成于1883年,是一座希腊复兴式建筑,国会大厦前最著名的特色是雅典娜女神雕像。 【市政大厅】(外观)非常宏伟的新哥特式建筑,是维也纳市长和市议会的驻地。市政厅正面有5座尖塔,中间的正塔高98米。当年修建市政厅时,教会对非教堂建筑的高度有严格的规定(不得超过100米),设计师巧妙地在塔尖加上一尊高3.4米的“市政厅铁人”,显示了人们对旧势力的挑战。 【施特劳斯雕像】被世人誉为“圆舞曲之王”的音乐家约翰·施特劳斯是奥地利人的骄傲。 【斯特凡大教堂】(外观)维也纳的地标性建筑之一。位于维也纳老城区的心脏地带,是奥地利最重要的哥特式建筑。教堂建成于1433年,高137米,是现存世界第8高的教堂。锥形入云的南塔,镶嵌在两侧屋顶的青黄拼花瓦片格外惹人注目。 【维也纳皇家歌剧院】(外观)举世闻名的文艺复兴式建筑—维也纳皇家歌剧院,维也纳国家歌剧院是世界上数一数二的大型、辉煌歌剧院,是以“音乐之都”享誉世界的维也纳的主要象征,素有“世界歌剧中心”之称。 10:30【百水公寓】(外观)公寓是百水先生与维也纳市政府合作设计建造的一座示范公寓,于1986年完工。公寓最大的特征是用童话式的艺术观点和扭曲不对称的造型,加上五彩缤纷的色调所建造而成,令人目不暇接。百水公寓内有市民正常居住,所以内部结构并不开放参观。 【百水博物馆】*(观光时间不少于45分钟)又称维也纳艺术馆,坐落于著名的百水公寓旁边,内部的陈设都是仿制百水公寓内部的建筑,里面则展出的是百水先生的各时期主题作品。 11:30午餐时间。 12:30【自由活动】(时间不少于3小时)在举世闻名的音乐之都维也纳游走漫步,感受音乐华章。 18:00晚餐时间。 20:30前往酒店休息。 特别推荐:希腊屋餐厅 维也纳最古老的餐厅之一,经营超过了500年。餐厅见证了几个王朝的兴衰,角角落落都充满了故事,天花板上还留有曾经到访过的名人的签名,如贝多芬,莫扎特等,马克吐温还曾居住在餐厅的二楼。餐厅的主菜全是地道的维也纳特色菜,有人评价说,如果只在维也纳吃一顿饭,那一定要来希腊屋餐厅。享受地道美食的同时,了解在此发生的故事,也别有一番风味。 早餐:美式热早 午餐:希腊屋餐厅 晚餐:×
D9
维也纳—240公里—布达佩斯
早餐:含   午餐:含   晚餐:含  
住宿:市区五星 Hilton Budapest Hotel (布达佩斯希尔顿酒店)
08:00早餐时间。 09:00乘车前往多瑙河的明珠——布达佩斯。 11:30午餐时间。 12:30【布达佩斯】(观光时间不少于1小时)被誉为“多瑙河上的明珠”。多瑙河两岸的布达与佩斯原是两座独立的城市,1873年合并成并取名为:布达佩斯。在这里方向是很好辨认的,多瑙河是南北走向,所以布达在西,佩斯在东。 【英雄广场】(外观)匈牙利人民为庆祝建国1000周年建立了英雄广场,并竖起一座千年纪念碑。广场完工于1896年,千年纪念碑顶端有一位加百利天使,天使手捧伊斯特万国王加冕时的王冠,象征着匈牙利由此转为基督教国家。 【城市公园】(外观)是匈牙利首都布达佩斯的一座公园,市民放松休闲的地方。 【匈牙利国会大厦】(外观)国会大厦是布达佩斯的地标性建筑,也是欧洲大陆第一大国会大厦。国会大厦建于奥匈帝国时期,由匈牙利著名建筑师斯坦德尔·伊姆雷设计并监督修建。 【塞切尼链桥】(外观)链子桥是多瑙河上连接布达和佩斯的第一座桥,因此被认为是布达佩斯城市的标志。 【圣伊斯特万大教堂】(外观)是匈牙利首都布达佩斯的一座天主教宗座圣殿,以匈牙利的第一位国王伊什特万一世(975–1038)得名,其木乃伊右手安放在此。 15:00【纽约咖啡厅下午茶】*(含咖啡+甜品)在匈牙利首都布达佩斯繁华的伊丽莎白环路上,有一间咖啡厅,从早上8时开门,客人就络绎不绝,经常座无虚席,许多外国游客慕名而来。人们一边欣赏华丽的装潢和典雅的陈设,一边品味精致的咖啡、茶点和美食,同时倾听曼妙钢琴旋律。这家咖啡馆不只是时尚和消费的代言,更是艺术和文化的地标。 18:00晚餐时间。 19:00【布达佩斯多瑙河游船】*(时间不少于1小时)您将会在优美的交响乐陪伴下,畅游多瑙河,布佩斯境内段28公里长的多瑙河将城市一分为二,西部为布达,东部为佩斯,两岸古典主义的建筑交相辉映,如议会大厦、渔人城堡、皇宫等等历史名胜。船行江上,畅享蓝色多瑙河的旖旎风光。 20:00前往酒店休息。 特别推荐:“纽约”,在布达佩斯。 1894年开始营业的布达佩斯纽约咖啡馆因其内部如同皇宫般的装饰风格而被称为“全世界最美的咖啡馆”。 早餐:美式热早 午餐:中式团餐 晚餐:当地风味餐
D10
布达佩斯
早餐:含   午餐:含   晚餐:无  
住宿:市区五星 Hilton Budapest Hotel (布达佩斯希尔顿酒店)
09:00早餐时间。 10:00前往游览渔人城堡。 10:00【渔人城堡】*(观光时间不少于1小时)渔人堡是一座两层的白色建筑群,融合了新哥特、新罗马式以及匈牙利当地特色的建筑风格,面朝多瑙河和国会大厦;与国会大厦和歌剧院齐名,被评为匈牙利令人印象最深的杰出建筑群。俯瞰布达佩斯美妙的全景。 【马加什教堂】*(观光时间不少于30分钟)马加什教堂初建于1015年,哥特式建筑。中世纪时曾是布达城里的第二大教堂。 12:00午餐时间 13:00【自由活动】(时间不少于3小时)穿梭行走在伟大的城市,欣赏布达与佩斯充满魅力的风景。感受“多瑙河明珠”的别样风情。 早餐:美式热早 午餐:中式团餐 晚餐:X
D11
布达佩斯—阿姆斯特丹—上海 参考航班:KL1978 17:05-19:15转KL893 21:20-14:55 飞行时长约2小时10分钟+10小时35分钟
早餐:含   午餐:无   晚餐:无  
住宿:飞机上
早餐后,航班起飞前3小时,在导游的带领下前往机场,理好退税等手续后,搭乘航班经阿姆斯特丹转机返回上海。
D12
上海
早餐:无   午餐:无   晚餐:无  
抵达上海浦东国际机场,请将您的护照、登机牌交予领队,以便递交领馆进行销签工作。 根据领馆的要求,部分客人可能会被通知前往领馆进行面试销签,请提前做好思想准备,感谢您的配合!
费用包含
1.全程国际机票费用、燃油附加税;
2.全程4—5星+特色酒店+温泉酒店双标住宿10晚如行程所示;【保证全程Booking网评分数8.5分以上】
3.全程30座旅游大巴车(含保险);
4.全程中文领队兼导游服务;
5.酒店内美式热早,行程中所列的午晚正餐(中式8菜1汤+茶水+水果)+1顿布拉格米其林推荐餐+1顿克鲁姆洛夫洞穴餐厅+1顿湖区酒店晚餐+1顿温泉酒店晚餐+1顿美泉宫晚餐+维也纳希腊屋餐厅+2顿当地风味餐;【保证全程中餐餐标25欧/人/餐】
6.ADS团队签证费用;
7.境外旅游人身伤害意外险;
8.门票包含:布拉格城堡、胡波卡堡、萨尔茨堡盐矿、萨尔茨堡城堡(含上山小火车)、塞默灵景观铁路、华尔兹教学体验、美泉宫深度游览(参观+晚餐+音乐会)、百水博物馆、渔人城堡、马加什教堂、布达佩斯多瑙河游船、纽约咖啡厅下午茶;
9.司机、导游服务费360元;
费用不含
1.个人护照办理费用;
2.航空保险费、行李保险费、超重行李费;
3.酒店客房、行李员、餐馆等其它自愿支付小费;
4.各项私人额外费用如:洗衣、长途电话、酒水等消费;
5.外之任何观光项目及自费活动(包括这些活动期间的用车、导游和司机服务等费用);
6.全程境外欧洲酒店单房差人民币5500元/间,(备注:自然分房不保证夫妻同房、成年子女与父母同房);
预定须知
【儿童价格】
8周岁以下不占床的儿童报名,在成人价上直接扣减900元/人。

【特别提醒】
注意事项
1.导游可以根据当地的实际情况,适当调整景点游览顺序,但不得减少游览时间;
2.行程中城市间的公里数为直线距离,仅作为参考;
3.行程中的景点游览时间,包括步行、游船、观光排队等候等时间总和。
4.本产品为我公司包价产品,所有牵涉到的机票、酒店、用餐、景点门票等除特别说明的价格外均为一体价格,不得拆分,若遇境外景点、火车等对青少年、老人优惠或者免费,均不在此列,无法退费,请谅解!
5.特别注意:欧洲参观古堡均有流量控制,旺季如果超过流量,可能会出现不能入内参观的情形,在此情况下,行程将作最大合理化调整,根据不同情况于出团前告知。
6.我公司提供的WIFI设备需在旅行结束后统一回收,如发现设备破损,赔偿方案如下:
项目 类型 金额 备注说明 WIFI
赔偿标准WIFI 设备 500 元/台 丢失或不归还,以及设备进水无法开机
设备损坏 200 元/台 设备外观损坏明显、碎屏
屏幕刮花、接口损坏 100 元/台 屏幕磨花严重,USB 接口损坏
USB 数据线 10 元/根 丢失或不归还、无法正常使用
Bag 包/收纳袋 20 元/个 丢失或不归还

【游客取消规则】
旅游者报名确认后,收取订金10000元/人以保证机位预留。
1..出发前40日(含40日)至机票开票前取消,收取订金10000元/人;
2.机票开票后至出发前取消,收取机票票款+签证费用800元/人;
3.出发当日取消,收取机票实际费用+旅游团费30%。

【特别说明】
旅游者拒签导致无法出行,只收取签证费用,申根签证800元/人,但送签后因旅游者未按照领馆约定时间按指纹而导致的拒签,收取订金10000元/人。

【材料真实性】
1.请务必保证客人在护照签名页及签证表格上亲笔签名;
2.请务必保证客人资料的真实性;
如客人无法保证以上两点,我公司将谢绝客人参团!

【签证办理与销签】
1.因国情原因,所有欧洲使馆都有可能在团队归国以后要求客人前往使馆面试销签。如遇此项情况,请客人予以理解配合,并于领馆规定时间内进行面试,以免影响未来办理其它签证。而由面试销签产生的交通、住宿等费用将由客人自理。
2.欧洲相关国家的销签时间通常在15个工作日左右,请客人报名参团时,注意自己回国后的其他出境安排。为了避免造成不必要的麻烦,请持新版护照的客人,和团队一起走正常海关通道盖章。谢谢配合!

【旅游保险】
本公司已经为参团游客购买符合申根送签和英国送签要求之境外旅游意外险, 包含境内外医疗保险总额30万人民币, 由于篇幅所限, 详细执行条款未附在此, 若游客需要, 可向我公司索取。该保险理赔不可用多买份额增加理赔, 建议游客若有其他需要, 可自行购买其他旅游意外保险。

【游客责任】
1.本公司所不能控制之特殊情况下,如战争、政治动荡、天灾、恶劣天气、交通工具发生技术问题、罢工及工业行动等,本公司有权在启程前或出发后取消或替换任何一个旅游项目,亦有权取消、缩短或延长旅程。而所引发之额外支出或损失,按《旅游法》规定执行。
2.行程中所安排之机票/船票/车票/酒店或观光项目,均属团体订位,一经出发前确认及订购后,不论任何情况下而未能使用者,概不退回任何款项。
签证信息
荷兰签证。